广西南宁至海南三亚的最佳路线(广西南宁到海南三亚的最佳方式)

易秋 69389浏览

广西南宁至海南三亚的最佳路线


自行前往南宁机场,乘坐春航9C8880航班(参考起飞时间09:20分)飞往美丽的海南岛三亚,游览国家4A级景区--【天涯海角,游览时间约2小时】、南天一柱、是情人见证自己忠贞爱情的理想

从琅东走 直接上南北高速 到达北海在上海口的高速就到咯 估计有800公里 慢慢开啊 比去深圳近多了 160码以上估计10个小时你就能到了

南宁至飞是最佳路线,建议拖后几天走住房和机票会便宜。

南宁到北海火车38元,北海到海口船票120元,南宁到三亚坐火车再转船最实惠。考虑时间也是金

广西南宁到海南三亚的最佳方式


南宁到北海火车38元,北海到海口船票120元,南宁到三亚坐火车再转船最实惠。考虑时间也是金钱,海口到三亚坐轻轨车票88元即买即走稍贵但方便。

从南宁坐动车到湛江,
车次
出发-到达
发时-到时
运行时间
参考票价
K9312/K9313 南宁 - 湛江 15:45 - 22:20 6小时35分 硬座 64.5 硬卧下 122.5
K984/K981 南宁 - 湛江 23:15 - 06:30 7小时15分 硬座 64.5 硬卧下

从南宁怎么去三亚?


有多种走法,
可以到南宁市琅东站坐快吧,直达三亚,历时约10个小时。价钱大概200元
也可以坐车到北海,再坐船到三亚,价钱不详
其它的交通工具如飞机等,可以咨询订票处

从南宁到三亚没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:
方案1 南宁->湛江->三亚(旅行最省钱)
出发车次 南宁发车 到达湛江 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2056/2057(昆明--湛江) 04:28 10:38 6小时10分钟 438 32
中转车次 湛江西发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离

发表我的评论
取消评论
表情

Hi,您需要填写昵称和邮箱!

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

网友最新评论 (0)